রাশিয়া বিশ্বকাপে ফিফার সেরা একাদশ নিয়ে বিতর্ক

অনলাইন ডেস্ক:
বিশ্বকাপের ২১তম আসর শেষ হওয়ার পর রাশিয়া বিশ্বেকাপের সেরা একাদশ ঘোষণা করল ফিফা। বিশ্বকাপে যারা আলো ছড়িয়েছেন তাদের মধ্যে থেকে ১১ জনকে নিয়ে একটি সেরা একাদশ তৈরি করেছে ফিফা।তবে ফিফার ঘোষিত দল নিয়ে এর মধ্যেই বিতর্ক শুরু হয়ে গেছে।

ফিফার ঘোষিত দলে জায়গা হয়নি বিশ্বকাপে গোল্ডেন বুট ও গোল্ডেন গ্লাভজ জিতে নেওয়া ফুটবলারের। ইংল্যান্ডের হয়ে ৬ গোল করে গোল্ডেন বুট জেতা অধিনায়ক হ্যারি কেন ও বেলজিমামের গোলরক্ষক থিবো কোর্তোয়া যিনি গোল্ডেন গ্লাভজ জিতেছেন তাদের বাইরে রেখে ফিফা। তবে ফিফার সেরা একাদশে রয়েছে দুই ফাইনালিষ্ট ফ্রান্সের ৪ ও ক্রেয়েশিয়ার ২ ফুটবলার।

ফিফার সেরা একাদশে চমকপ্রদ ভাবে নেই দুই মহাতারকা লিওনেল মেসি এবং ক্রিশ্চিয়ানো রোনাল্ডোর নাম। ফাইনালে খেলা ফ্রান্সের ৪ ফুটবলার এবং ক্রেয়েশিয়ার ২ ফুটবলার। ফিফা নিজেদের সেরা একাদশ সাজিয়েছে ৪-২-৩-১ ফর্মেশনে।

রাশিয়া বিশ্বকাপে ফিফার সেরা একাদশ:

হুগো লরিস (গোলরক্ষক, ফ্রান্স), কাইরান ট্রিপিয়ার (ইংল্যান্ড), রাফায়েল ভারানে (ফ্রান্স), ডেজান লভরেন (ক্রোয়েশিয়া), অ্যাশলে ইয়ং (ইংল্যান্ড), পাউলিনহো (ব্রাজিল), লুকা মদরিচ (ক্রোয়েশিয়া), এডেন হ্যাজার্ড (বেলজিয়াম), অ্যান্তোনি গ্রিজম্যান (ফ্রান্স), নেইমার (ব্রাজিল), কাইলিয়ান এমবাপ্পে (ফ্রান্স)।

Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *