নিজস্ব প্রতিবেদক:
দীর্ঘ ৪৩ বছরেও কুমিল্লা সদর উপজেলায় একটি পূর্ণাঙ্গ সদর হাসপাতাল স্থাপন না হওয়ায় ক্ষোভ ও উদ্বেগ বাড়ছে স্থানীয়দের মধ্যে। এ গুরুত্বপূর্ণ বিষয়টিকে প্রাধান্য দিয়ে কুমিল্লা শহরের জলাবদ্ধতা, যানজটসহ বিভিন্ন নাগরিক সমস্যা এবং নির্বাচন পরবর্তী পরিস্থিতি নিয়ে সাংবাদিকদের সঙ্গে মতবিনিময় করেছেন সংসদ সদস্য মনিরুল হক চৌধুরী।
‘আমার স্বপ্ন, আমার কুমিল্লা’ শীর্ষক ভাবনায় গৃহীত উন্নয়ন পরিকল্পনার অগ্রগতি তুলে ধরার লক্ষ্যে আয়োজিত এই সভায় স্বাস্থ্যখাতের সীমাবদ্ধতা বিশেষভাবে উঠে আসে। বক্তারা বলেন, ১৯৮৩ সালে উপজেলা গঠনের পরও আজ পর্যন্ত একটি মানসম্মত সদর হাসপাতাল প্রতিষ্ঠা না হওয়া দুঃখজনক।
এ সময় মনিরুল হক চৌধুরী এমপি কুমিল্লাকে একটি আধুনিক ও বাসযোগ্য নগরী হিসেবে গড়ে তোলার অঙ্গীকার পুনর্ব্যক্ত করেন। তিনি জানান, জলাবদ্ধতা নিরসন, যানজট কমানো এবং নাগরিক সেবার মানোন্নয়নে বিভিন্ন কার্যকর উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে এবং স্বাস্থ্যসেবার উন্নয়ন নিয়েও পরিকল্পনা রয়েছে।
তিনি আরও বলেন, উন্নয়ন কার্যক্রম বাস্তবায়নে সকলের সম্মিলিত সহযোগিতা প্রয়োজন। মতবিনিময় সভায় উপস্থিত সাংবাদিকরা স্বাস্থ্যখাতসহ বিভিন্ন সমস্যা তুলে ধরেন, যার জবাবে এমপি প্রয়োজনীয় ব্যাখ্যা প্রদান করেন।
সভা শেষে কুমিল্লার সার্বিক উন্নয়নে সমন্বিত উদ্যোগ গ্রহণের আশাবাদ ব্যক্ত করা হয়। তবে স্থানীয়দের দাবি—দীর্ঘদিনের এই স্বাস্থ্যসেবা সংকট নিরসনে দ্রুত দৃশ্যমান পদক্ষেপ প্রয়োজন।