খসরুর আসনে নির্বাচন ছাড়াই ‘এমপি’ হচ্ছেন নৌকাপ্রার্থী আবুল হাশেম খান

বুড়িচং প্রতিনিধি:
কুমিল্লা ৫ ( বুড়িচং ব্রাহ্মণপাড়া) খসরুর আসনে জাতীয়পার্টির মনোনীত প্রার্থী জসিম উদ্দিন তার মনোনয়ন প্রত্যাহার করেছে।

এই আসনে নৌকা-লাঙ্গল প্রার্থীর মনোনয়নপত্র বৈধ ঘোষণা করা হয়েছিল। প্রত্যাহার করায় বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় এমপি হতে যাচ্ছেন আওয়ামীলীগ মনোনীত প্রার্থী এড. আবুল হাশেম খান।

বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন রিটার্নিং কর্মকর্তা ও কুমিল্লা জেলা প্রশাসক মো. কামরুল হাসান।

কুমিল্লা স্থানীয় সরকারের উপপরিচালক মোঃ শওকত উসমান বলেন, জাতীয় পার্টির প্রার্থী তার মনোনয়ন প্রত্যাহার করেছেন। তবে তা আগামী ২৪ জুন আনুষ্ঠানিকভাবে জানানো হবে।

এই আসনে  ৮ জন প্রার্থী মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করেছিল ।  ১৫ জুন মনোনয়নপত্র জমার শেষ দিনে মাত্র দুজন প্রার্থী মনোনয়নপত্র দাখিল করেন।  এই দুইজনের মনোনয়নপত্র বৈধ হয়েছিল। তবে (রোববার) ২০ জুন শনিবার জাতীয়পার্টির মনোনীত প্রার্থী জসিম উদ্দিন। এ বিষয়ে জানতে তার মুঠোফোনে বেশ কয়েকবার ফোন করেও রিসিভ করেনি।

উল্লেখ্য, কুমিল্লা-৫ আসনের সংসদ সদস্য ও সাবেক মন্ত্রী অ্যাডভোকেট আব্দুল মতিন খসরু ১৪ এপ্রিল মারা যান। ২১ এপ্রিল আসনটি শূন্য ঘোষণা করা হয়। তিনি এ আসন থেকে মোট পাঁচবার (১৯৯১, ১৯৯৬, ২০০৯, ২০১৪ ও ২০১৮) সংসদ সদস্য নির্বাচিত হয়েছিলেন।

Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *