1. jagocomilla24@gmail.com : jago comilla :
  2. weekybibarton@gmail.com : Amit Mazumder : Amit Mazumder
  3. sufian3500@gmaill.com : sufian Rasel : sufian Rasel
  4. sujhon2011@gmail.com : sujhon :
মঙ্গলবার, ১১ মার্চ ২০২৫, ১১:০৫ পূর্বাহ্ন
ব্রেকিং নিউজঃ
চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে চ্যাম্পিয়ন হয়ে ভারতের রেকর্ড বাংলাদেশ জাতীয় অন্ধ কল্যাণ সমিতি কুমিল্লার উদ্যোগে আন্তর্জাতিক নারী দিবস পালিত ঐতিহাসিক ৭ মার্চ আজ ঢাকা চট্টগ্রাম  মহাসড়কে টানা ডাকাতির ঘটনার কুমিল্লায় ওসি প্রত্যাহার! প্রাণনাশের শঙ্কায় দিন কাটছে ক্ষুদ্র ব্যবসায়ী ও মানবাধিকার কর্মী মওদুদ শুভ্র’র,প্রধান উপদেষ্টার দৃস্টি আকর্ষণ কুমিল্লা সরকারি কলেজ হিসাববিজ্ঞান বিভাগের প্রাক্তন শিক্ষার্থীদের সংগঠনের নতুন কমিটি ঘোষণা এশিয়ান চ্যাম্পিয়নশিপ পদকপ্রাপ্ত কুমিল্লার মাহিনের পাশে ভিভাসিটি ফুড কোর্ট দুর্দান্ত জয়ে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি থেকে ইংল্যান্ডকে বিদায় করলো আফগানিস্তান! তারেক রহমানের নাম উচ্চারণ করতে অজু করে নেবেন: বিএনপির ভাইস চেয়ারম্যান বরকতউল্লা বুলু শ্বশুরবাড়ি যাওয়ার পথে কুমিল্লা বিশ্বরোডে সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত  সাংবাদিক মাসুমা!

চান্দিনায় করোনা আতঙ্কে চালের দাম বাড়ানোয় ৪ ব্যবসায়ীকে জরিমানা

  • প্রকাশ কালঃ শুক্রবার, ২০ মার্চ, ২০২০
  • ১৫৪৪

(আকিবুল ইসলাম হারেছ,চান্দিনা)

প্রাণঘাতী করোনাভাইরাসে দেশে প্রথম মৃত্যুর খবরে আতঙ্কে রয়েছে লোকজন। যে কোনো মুহূর্তে শাটডাউনের শঙ্কায় অনেকেই চাল-ডালসহ নিত্য প্রয়োজনীয় পণ্যের মজুত করতে শুরু করেছেন। এর প্রভাব পড়েছে কুমিল্লা চান্দিনার চালের বাজারে। বাড়তি দামে চাল বিক্রি শুরু করেছেন বিক্রেতারা।

খবর পেয়ে বৃহস্পতিবার (১৯ মার্চ) সন্ধ্যায় অভিযানে নামে উপজেলা প্রশাসন। নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ও উপজেলা নির্বাহী অফিসার স্নেহাশীষ দাশ চান্দিনা পৌরসভাস্থ চাল বাজার এলাকায় পাইকারী চালের বাজারে অভিযান চালান। পর্যাপ্ত মজুত থাকা সত্ত্বেও কৃত্রিম সংকট সৃষ্টি করে চালের দাম বাড়ানোয় ৪ প্রতিষ্ঠানকে ২০ হাজার করে ৮০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। এছাড়াও ওই বাজারের বিভিন্ন আড়ত ও খুচরা বাজারে গিয়ে করোনা আতঙ্ককে পুঁজি করে নিত্য প্রয়োজনীয় পণ্যের দাম না বাড়ানোর বিষয়ে সতর্ক করেন ভ্রাম্যমাণ আদালত।

নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট স্নেহাশীষ দাশ জানান, করোনাভাইরাসের আতঙ্ককে পুঁজি করে কেউ যেন বাজারে কৃত্রিম সংকট তৈরি না করতে পারে। মজুত থাকার পরও নিত্য প্রয়োজনীয় ভোগ্যপণ্যের দাম না বাড়াতে পারে সেজন্য চান্দিনা উপজেলা প্রশাসন সব সময় মাঠে থাকবে। নিয়মিত বাজার মনিটরিংয়ের পাশাপাশি ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযান চলবে।

শেয়ার করুনঃ

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আরো সংবাদ পড়ুনঃ

© All rights reserved © 2024 Jago Comilla
Theme Customized By BreakingNews